Примерное время чтения: 4 минуты
128

Вчерашний взрыв во время игры «Торпедо» не испортил красивого прощания с командой

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником нижегородцев было московское «Динамо». Это была последняя домашняя игра «Торпедо» в этом сезоне.

«Торпедовцы» вышли на поле заряженными до предела, и несмотря на серию поражений, хотели порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

Наконец, после нескольких хороших игр у «Торпедо» начало получаться реализовывать моменты, и к третьему периоду нижегородцы вели 3:0, буквально смяв бывшую команду Валерия Шанцева (экс-директора клуба, ныне - губернатора Нижегородской области).

В середине третьего периода произошел инцидент, который попортил здоровье и нервы не только зрителям, но и хоккеистам. Московские отморозки, фанаты «Динамо», как вчера вечером оперативно сообщил АиФ-НН.RU, взорвали боевую шашку, которые применяются в зонах боевых действий (в Чечне), чтобы выгнать бандитов из помещений.

В дымовую завесу ринулись все милиционеры, находившиеся во Дворце спорта, но разглядеть что-либо было практически было невозможно. В результате матч был прерван более чем на 20 минут.

Теоретически команда гостей могла отказаться доигрывать матч и уйти с площадки, но надо отдать должное тренеру «Динамо» Владимиру Вуйтеку - после разговора с арбитром он, как и Евгений Попихин, попросил дать возможность доиграть мачт.  Если бы он отказался, то «Торпедо» могло получить техническое поражение за необеспечение безопасности.

Несмотря на возобновление игры, в оставшиеся 10 минут не было видно даже огромные цифры на табло.

Но игра все равно завершилась победой «Торпедо» 3:1.

После встречи болельщики «Торпедо» устроили родной команде бурные овации. Наверное, за всю историю клуба не было такого, чтобы команду, провалившую сезон и занявшую последнее место, провожали так красиво! Игроки по зову вратаря Душана Салфицки долго благодарно аплодировали своим болельщикам, совершили несколько кругов почета, а потом дважды всей командой прыгали «на рыбку».

А фанатский сектор «Торпедо» в благодарность растянул огромный баннер со словами на родном голкиперу чешском языке «Душан! Ты навсегда в наших сердцах!».

А Салфицки, который во всех победных матчах исполнял в конце артистические номера, веселя публику, повторил напоследок все свои забавные трюки.

Последнюю игру в чемпионате «Торпедо» проведет в Казани с чемпионом России «Акбарсом» А о новой хоккейной лиге - КХЛ (Континентальная хоккейная лига) - читайте в ближайших номерах «АиФ-НН» в печатной и электронной версиях.

Скорее всего, за необеспечение безопасности во время игры «Торпедо» будет оштрафовано на 300 тысяч рублей. В этом сезоне команда уже получила штраф в такую же сумму после беспорядков, устроенных фанатами своего клуба.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Я благодарен ребятам. Они сегодня хотели доказать зрителям, что команда жива. В принципе, мы и все другие, проигранные, матчи играли неплохо. По игре мы не уступаем ни одному сопернику. Прост  о не смогли реализовать свои моменты.