Примерное время чтения: 3 минуты
55

«Торпедо» крупно проиграло «ХК МВД»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником волжан был подмосковный «ХК МВД», который уже дважды обыгрывал нашу команду в этом сезоне.

Увы, и на сей раз нижегородцам не удалось взять реванш. Хотя начало встречи осталось за хозяевами. Нижегородцы имели ряд отличных моментов, но… гости забили в первой же вразумительной атаке. А вскоре «ХК МВД» получил численное преимущество и удвоил результат – 0:2.

Даже при счете 0:3 не возникало ощущения, что встречу нельзя спасти. «Торпедо» штурмовало мощно, однако наши нападающие умудрялись промахиваться даже по пустым воротам. Не реализовали и двойной численный перевес. А успеха опять-таки добились гости. Душан Салфицки пропустил глупую шайбу с острого угла и отправился на скамейку запасных. Как итог унылые – 0:4.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Первые шесть минут мы провели здорово. Но потом пропустили первый гол со средней дистанции. А когда играли в меньшинстве, стало - 0:2. Создали пару хороших моментов – но опять не забили, после чего пропустили еще две шайбы. В третьем периоде у нас было достаточно моментов, чтобы зацепиться за нужный результат. В пустые ворота дважды не попали. Это и предрешило итог встречи.

Главный тренер Андрей Хомутов:

- Мы готовились к очень тяжелому матчу, прекрасно представляя, что нас ждет, потому что осталось шесть матчей до конца чемпионата, и каждое очко – на вес золота. И для «Торпедо», и для нас. Мы хорошо знали, что после прихода нового тренера нижегородская команда очень организованно играет в обороне. Благодарен своим ребятам за то, что они бились от первой до последней секунды. Соперник создал много опасных моментов, но сегодня очень хорошо сыграл наш вратарь.

После 52 матчей в копилке «Торпедо» 52 очка. Нижегородцы уверенно замыкают турнирную таблицу. Следующий матч наша команда проведёт на выезде. В Череповце «Торпедо» сыграет с местной «Северсталью», которую тренирует бывший главный тренер Владимир Юрзинов.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно