Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником волжан был нижнекамский «Нефтехимик».
Хозяевам удалось быстро открыть счет. Нижегородцы получили численное преимущество, и Юрий Буцаев точным броском отправил шайбу в сетку – 1:0. Торпедовцы контролировали ход игры и имели немало возможностей отличиться. Но сделать это удалось лишь один раз. Во втором периоде отличился Михаил Варнаков – 2:0.
В заключительной трети Максим Пестушко с пятачка отквитал один гол. Гости пошли вперед большими силами, но очень уверенно на последнем рубеже сыграл Душан Салфицки. В итоге «Торпедо» отстояло победу – 2:1 и прервало серию из пяти поражений подряд.
Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:
- Была очень напряженная игра, мы победили за счет волевого настроя. Я уже давно таких игр не видел. Обе команды пластались, под шайбу ложились, и боролись. Эмоций море. Очень рад за команду, что выиграла. Мы хороший хоккей показали и в Тольятти, но вот только очков там не взяли. А сегодня счастье было на нашей стороне. Соперник был очень сильным, отлично организованным. Поэтому эти три очка очень важны для нас.
Главный тренер «Нефтехимика» Геннадий Цыгуров:
- Сегодняшний матч как будто из разряда игр плей-офф. Самоотдача с той и с другой стороны была просто запредельной. Эмоции преобладали над мастерством. Перед матчем я говорил ребятам, что большую роль будут играть вратари. Так и получилось. Забивая одну шайбу, трудно рассчитывать на победу. Вроде бы упрекнуть команду не в чем в плане самоотдачи. Но в итоге у нас только одна забитая шайба. При равной игре, повезло больше сопернику, с чем его и поздравляю
После 51 матча в копилке «Торпедо» 52 очка. Нижегородцы по-прежнему занимаю последнее место в турнирной таблице. Сегодня волжане на своей площадке примут «ХК МВД».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть