Примерное время чтения: 4 минуты
53

Валерий Англичанинов отчитался о строительстве 2007 года

Заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов озвучил сегодня на пресс-конференции итоги реализации строительной политики.

Итоги 2007 г.

·          За 2007 г. сделали 1 млн. 500 тыс кв.м. жилья

·          Англичанинов считает большим достижением, что в 2007 г. удалось закончить такой долгострой как цирк. А также завершить ремонт дворца спорта.

·          В минувшем году было построили 220 домов для молодых специалистов по направлению национального проекта. Еще 250 будут построены в этом году.

·          Открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Сергаче. Подобные ФОКи возведут по всей области

·          Сформирован реестр застройщиков. Теперь региональное правительство может заранее определить недобросовестных участников рынка жилья. Англичанинов напомнил, что, к примеру, директор ЗАО «Наш дом» находится под следствием за мошенничество. Всего в органы было передано по застройщикам 3 дела.

Планы на 2008 г.

·          Как сообщил заместитель председателя правительства Нижегородской области по строительству и энергетике, будут строить вторую очередь Борского моста (расширение дамбы).

·          Почти 7 млрд. рублей будет выделено в 2008 году на строительство метромоста совмещенного с автомобильным мостом в Нижнем Новгороде. По существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.

·          Будет введена в эксплуатацию в 2008-м вторая очередь южной объездной дороги.

·          Планируют возвести 1 млн 350 тыс. кв.м. жилья. По его словам, после 2008 г. область выйдет на максимальный объем по строительству жилья.

·          29 июня будет введен обход в Заволжье. Ввод первого пускового комплекса автомобильного обхода Заволжья и Балахны позволит ликвидировать нагрузку на гребень плотины (сейчас плотина не рассчитана на большегрузные автомобили). Строительство второй очереди обхода должно быть завершено в 2010 году. Общая протяженность обхода Заволжья и Балахны составляет 45,6 км. Строительство обхода было начато в июне 2005 года. В 2007 году на строительство первого пускового комплекса было направлено 1 млрд. 141,5 млн. рублей.

·          В 2008 завершится проект планирования реконструкции исторической части Нижнего Новгорода.

·          Утвердили уже один из пяти проектов по доходным домам. Далее будут утверждены еще несколько.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно