По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня, 9 ноября, на совещании у губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева была принята концепция строительства мостовых переходов через Волгу в районе Нижнего Новгорода. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов.
Кроме строительства двух мостов - один в районе Подновья, другой – метромост (он соединит Мещерское озеро и левый берег Волги) - концепция включает строительство подходов к этим мостам и развитие сети автомобильных дорог внутри Нижнего Новгорода.
По словам Валерия Англичанинова, принятое решение можно назвать эпохальным, так как проблема транспорта стоит перед городом очень остро. «Проблема транзитного транспорта будет решена к 2010 году после окончания строительства Южного обхода (дорога М 7). Но принципиального решения по развитию дорожной сети внутри Нижнего Новгорода не было. И сегодня это решение было принято, оно поможет разгрузить Борский мост и подъезды к нему. Будет построен обход города Бор и расширена существующая дорога на Бор», - пояснил заместитель губернатора. Он также рассказал, что предварительно обсуждались три варианта строительства моста – кроме Подновья, рассматривались и варианты в Афонине и вблизи площади Сенной.
Уже со следующей недели начнутся изыскательские и проектные работы по строительству моста в Подновье.
Сроки окончания строительства будут определены после окончания проектных работ. Общий объем финансирования также пока не определен. По предварительным подсчетам, он составит порядка 50 млрд. рублей.
«Пока мы находимся в самом начале пути, но с принятием концепции точка отсчета уже поставлена. С учетом Южного обхода это будет решение городских транспортных проблем», - сказал в заключение заместитель губернатора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть