Примерное время чтения: 2 минуты
75

На следующей неделе начнутся проектно-изыскательские работы по строительству нового моста через Волгу

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня, 9 ноября, на совещании у губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева была принята концепция строительства мостовых переходов через Волгу в районе Нижнего Новгорода. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов.

Кроме строительства двух мостов - один в районе Подновья, другой – метромост (он соединит Мещерское озеро и левый берег Волги) - концепция включает строительство подходов к этим мостам и развитие сети автомобильных дорог внутри Нижнего Новгорода.  

По словам Валерия Англичанинова, принятое решение можно назвать  эпохальным, так как проблема транспорта стоит перед городом очень остро. «Проблема транзитного транспорта будет решена к 2010 году после окончания строительства Южного обхода (дорога М 7). Но принципиального решения по развитию дорожной сети внутри Нижнего Новгорода не было. И сегодня это решение было принято, оно поможет разгрузить Борский мост и подъезды к нему. Будет построен обход города Бор и расширена существующая дорога на Бор», - пояснил заместитель губернатора. Он также рассказал, что предварительно обсуждались три варианта строительства моста – кроме Подновья, рассматривались и варианты в Афонине и вблизи площади Сенной.

Уже со следующей недели начнутся изыскательские и проектные работы по строительству моста в Подновье.  

Сроки окончания строительства будут определены после окончания проектных работ. Общий объем финансирования также пока не определен. По предварительным подсчетам, он составит порядка 50 млрд. рублей.

«Пока мы находимся в самом начале пути, но с принятием концепции точка отсчета уже поставлена. С учетом Южного обхода это будет решение городских транспортных проблем», - сказал в заключение заместитель губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно