Примерное время чтения: 2 минуты
71

В среду в Богородске откроют новое пожарное депо

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, 16 января в 9.00 состоится торжественное открытие здания пожарного депо в городе Богородске (ул. Полевая, д. 10а).

В мероприятиях примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Игорь Паньшин.

Современное здание построено менее чем за год. Здесь созданы все условия для круглосуточного несения службы. В здании пожарной части одновременно могут дислоцироваться 6 пожарных автомобилей.

Это стало возможным благодаря поддержке и пониманию губернатором и правительством Нижегородской области важности проблем обеспечения пожарной безопасности.

На основании областных целевых программ «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы сегодня идет беспрецедентное строительство новых зданий пожарных депо.

Справка:
В 2007 г. начато строительство пожарного депо в Балахне на 6 автомобилей, планируемый срок сдачи в эксплуатацию – 1 квартал 2008 г., на Казанском шоссе г.Н.Новгорода (4 а/м, декабрь 2008 г.) и в д. Афонино (6 а/м, сентябрь 2008 г.). В 2008 году планируется начать строительство пожарных депо в Арзамасе, Дивеево и поселке Уразовка, а также проектно-изыскательские работы в Ардатове, Нагулино (Автозаводский р-н.), совхозе «Горьковский» (Канавинский р-н) и в пос. Спасское.

30 апреля будущего года в День пожарной охраны России планируется открытие пожарного депо в микрорайоне Кузнечиха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно