Примерное время чтения: 2 минуты
119

В ближайшие три года в регионе появится 10 новых пожарных частей

Нижний Новгород, 3 октября - АиФ-НН. В Нижегородской области в ближайшие три года будут построены или реконструированы здания под размещение 10 пожарных частей. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил во время церемонии открытия здания пожарного депо 6-ой пожарной части в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

«За последние несколько лет это уже восьмое пожарное депо, которое мы сдаем в рамках общей программы развития области, потому что даже жилищное строительство нельзя вести, если нет соответствующего подкрепления пожарными службами, - заявил Валерий Шанцев. Из областного бюджета на реконструкцию было выделено более 49 млн. рублей.

В церемонии открытия здания пожарной части приняли участие начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, а также личный состав части, ветераны. Глава региона вручил начальнику части Евгению Гаринову ключи от двух новых пожарных автомобилей, приобретенных за счет средств областного бюджета.

По словам Алексея Шиканова, здание пожарной части на протяжении 5 лет не эксплуатировалось, поскольку было в аварийном состоянии. За счет средств областного бюджета здание фактически было построено заново, обновлена вся пожарная техника и оснащение, для личного состава созданы необходимые условия для несения службы и быта, - отметил Шиканов.

Штатная численность пожарной части составляет 63 человека личного состава. На вооружении части находится 4 автоцистерны с объемом вывозимой воды по 8 тонн каждая и одна автомеханическая лестница с высотой подъема 60 метров. 6-я пожарная часть, кроме осуществления тушения возникающих пожаров, аттестована на проведение аварийно-спасательных работ при авариях и чрезвычайных ситуациях. В охраняемом районе выезда 6-й пожарной части расположено 45 промышленных предприятий, объектов энергетики и транспорта, 36 дошкольных и учебных заведений, а так же десятки других важных объектов и 150 жилых домов повышенной этажности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно