Примерное время чтения: 2 минуты
85

Новое пожарное депо в Богородске заменило предыдущее, постройки 1870 г.

Сегодня, 16 января торжественно открыто здание пожарного депо в городе Богородске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Современное здание построено менее чем за год на средства областного бюджета. Сметная стоимость строительства составила 93 миллиона рублей. В здании созданы все условия для круглосуточного несения службы, одновременно  здесь могут дислоцироваться 6 пожарных автомобилей.

Комментируя событие, губернатор Валерий Шанцев отметил, что до этого дня пожарная часть Богородска находилась в здании 1870 года постройки, которое было признано аварийным. По словам главы региона, на уровне  областного правительства было принято решение срочно строить новое здание пожарного депо. «Такие типовые пожарные депо, как в Богородске, будут строиться во всех районных центрах, потому что  без надежной противопожарной службы города области не смогут активно развиваться», - подчеркнул губернатор.

Как отмечает пресс-служба, выделение средств на строительство и техническое оснащение противопожарной службы идет в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы. В этом году на эти цели направлено 200 миллионов рублей.

30 апреля будущего года в День пожарной охраны России планируется открытие пожарного депо в микрорайоне Кузнечиха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно