Примерное время чтения: 2 минуты
172

Сегодня вынесен приговор «смотрящему» за Сормовским районом

Напомним, что в ноябре 2006 года ныне подсудимые вымогали деньги у таксистов в районе торгового центра «Муравей» за «улаживание конфликтов». Один из таксистов отказался платить, чем и вызвал бурное возмущение авторитета. Злоумышленники начали угрожать мужчине расправой и вымогать у него 30 тысяч рублей.

Зимой 2007 года преступная группа вывезла мужчину на улицу Федосеенко и избила его, после чего потерпевший согласился заплатить им 52 тысячи рублей. В сопровождении одного из злоумышленников потерпевший отправился домой за деньгами. Улучив момент, он сумел скрыться от «конвоира» и вызвать милицию. Всем злоумышленникам было предъявлено обвинение в разбое и вымогательстве по ст.163 и 162 УК РФ.

Как сообщили нам в прокуратуре Сормовского района, суд признал Алексея Гаврилина по прозвищу «Насос» и его подельников виновными в вымогательстве (ст. 163 ч.2 УК РФ). Сам Гаврилин получил 1 год лишения свободы колонии общего режима. Три его помощника приговорены к 3 годам колонии. Еще одного подсудимого кроме вымогательства обвинили в грабеже (ст. 161 УК РФ), он осужден на 3,5 года лишения свободы. Кроме того, каждый член группировки должен будет заплатить штраф в 15000 рублей.

Взяв последнее слово, Гаврилин поздравил всех присутствующих на судебном заседании с наступающими праздниками, пожелав здоровья и успехов в работе. Остальные подсудимые от последнего слова отказались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно