Примерное время чтения: 2 минуты
133

Осуждены заключенные, вымогавшие деньги у сокамерников

Нижний Новгород, 24 сентября - АиФ-НН. Осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, угрожая насилием, вымогали деньги у своих сокамерников. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Злоумышленник, отбывающий наказание за кражи и изнасилование, решил обогатиться за счет других заключенных. Он подошел к соседу и под угрозой перевода его в локальный сектор, где к нему будет применено физическое насилие, стал вымогать у него деньги. Учитывая авторитет обвиняемого, потерпевший воспринял угрозы как реальные, и был вынужден согласиться с его требованиями. Он попросил родственников перевести 71 тысячу на имя вымогателя.

Еще два подельника преступника при аналогичных обстоятельствах похитили у другого сокамерника еще 30 тысяч рублей. На суде злоумышленники свою вину не признали. Главарю назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, двум другим преступникам - два года шесть месяцев и три года шесть месяцев соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно