Примерное время чтения: 3 минуты
59

«Старт» переиграл «Ракету»

Очередной матч в чемпионате России нижегородский «Старт» провел на своем поле. Соперником волжан была амбициозная казанская «Ракета», которая до матча с нашей командой шла в лидирующей группе.

Счет на 11-й минуте ударом с острого угла открыл Антон Рычагов – 1:0. Но в середине тайма казанцы, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, счет сравняли. А вскоре Сергей Харитонов красивейшим дальним ударом вывел гостей вперед – 1:2. При этом счете команды и ушли на перерыв.

Второй тайм стал, пожалуй, лучшим для «Старта» в этом сезоне. Сначала Евгений Черепанов сравнял счет – 2:2. А на 61-й и 65-й минутах Павел Гаврилов расстрелял девятки ворот гостей – 4:2. Нижегородцы сыграли с сумасшедшим настроем и не позволили казанцам даже сократить разрыв. Более того, хозяева могли увеличить преимущество в счете, но тот остался без изменений.

Главный тренер «Ракеты» Тони Линдквист:
- Сегодня игра мало походила на хоккей с мячом. Словно играли в теннис. Нам нужен искусственный лед, а не такой. Однако я хочу поздравить команду «Старт», которая в этих условиях была более активна и удачлива, чем «Ракета». Не понравилась мне работа судейской бригады, которая очень часто назначала штрафные в нашу сторону. Примерно также было и в Первоуральске.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:
- Да, может быть, погодные условия и качество льда не позволили показать тот хоккей, которого ждали от нас болельщики. По такому льду класс команд подравнялся, а желание победить у нас в итоге оказалось больше, чем у казанской «Ракеты». При этом не хочу сказать, что этого желания у гостей не было. Это не так. Но мы играли первый матч на своем родном стадионе, и нам очень не хотелось проигрывать. Я благодарен ребятам, что они за счет желания и бойцовских качеств одолели «Ракету».

В семи матчах нижегородцы набрали шесть очков и занимают седьмое место в турнирной таблице западной группы. Следующий матч «Старт» проведет в гостях с «Зорким».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно