56

«Старт» уступил в Сыктывкаре

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Сыктывкаре волжане сыграли с местным «Динамо-Сыктывкаром».

Матч был принципиальным для обоих соперников – и «Старту» и «Динамо» в этом году предрекают борьбу за выживание. Но в равной борьбе удача сопутствовала хозяевам. Они открыли счет на 18-й минуте, и этот гол так и остался единственным в первом тайме.

Сразу после перерыва нижегородцы могли переломить ход матча. Сначала Дмитрий Козин сравнял счет. А вскоре в ворота хозяев был назначен пенальти. Но в решающий момент Павел Гаврилов не смог переиграть голкипера противника. Старая истина «не забиваешь ты – забивают тебе» сработала и на сей раз. Хозяева сначала провели результативную атаку, а затем удачно разыграли угловой. В итоге нижегородцы потерпели поражение – 1:3.

После пяти встреч в копилке «Старта» по-прежнему три очка. Волжане занимают девятое, предпоследнее, место в турнирной таблице западной группы. Следующую игру нижегородцы проведут также на выезде – в Кирове с «Родиной».