38

«НБА-ТЭЛМА» уступила в Краснодаре

Хозяева являются крепким середнячком первенства, в то время как волжане – располагаются в нижней части турнирной таблицы.

Первый поединок прошел в равной борьбе. Лишь во второй четверти «Кубани-Локомотиву» удалось выйти вперед. Да и то преимущество хозяев больше выглядело символическим – три очка. Третья четверть вновь завершилась вничью. Однако в заключительной краснодарцы все-таки дожали гостей – 84:78. Тем не менее самым результативным игроком встречи стал нижегородец Александр Куртенок, набравший 22 очка.

Во второй встрече «НБА-ТЭЛМА» сразу захватила преимущество и ушла в отрыв – 18:10. К середине матча нижегородцы продолжали лидировать в два очка. Однако в третьей четверти у наших ребят наступил неожиданный провал – 11:26. И как они ни старались в концовке, догнать краснодарский поезд не удалось. В итоге – второе поражение кряду – 67:77.

После восемнадцати встреч в активе нижегородцев семь побед. Набрав 39 процентов очков, наши ребята занимают десятое место.

Ближайшие поединки чемпионата «НБА-ТЭЛМА» также проведет на выезде. Завтра и послезавтра волжане сыграют в Москве с «Динамо-2». А дома мы увидим нижегородцев 24 и 25 января в матчах с «Металлургом-Университетом» из Магнитогорска.