Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Арзамасе заложен новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В микрорайоне «Дубки» Арзамаса сегодня была заложена фундаментная плита здания будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. ФОК должен быть построен к 2009 году. В новом комплексе разместятся залы для командных игр (баскетбола, волейбола и гандбола), бассейн, тренажерный зал, кегельбан и крытая ледовая арена. Рядом предусмотрено и футбольное поле с искусственным покрытием. Общая стоимость строительства составит 196 миллионов 300 тысяч рублей.

Молодые спортсмены, общаясь с принимавшим участие в открытии губернатором, выразили сожаление по поводу поражения сборной России Израилю в отборочном цикле первенства Европы.

«Можно бесконечно сожалеть и утирать слезы, что мы проиграли Израилю или еще кому-то, а можно строить новые стадионы, чтобы растить собственные «звездочки» для будущих побед, что мы и делаем, - ответил Валерий Шанцев. – Часто говорят, что, мол, сборная России станет чемпионом мира по футболу только тогда, когда бразильцы выиграют первенство мира по хоккею. Это пораженческие настроения. А мы должны формировать психологию победителей. Появятся новые арены – тренируйтесь для будущих побед».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно