Примерное время чтения: 2 минуты
163

Завтра в Кулебаках откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в пятницу, 3 октября, в 14.00 министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примут участие в торжественной церемонии открытия физкультурно–оздоровительного комплекса «Темп» в Кулебаках (ул. Серова, 59).

ФОК в г. Кулебаки – четвертый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в Нижегородской области. Первый был открыт в мае 2007 г. в Сергаче, второй - в Семенове 6 июня 2008 г., третий - в Лысково  21 июня 2008 г.

В отличие от предыдущих объектов, ФОК в Кулебаках построен из отечественных конструкций: металлоконструкций производства Кулебакского завода и деревянных конструкций производства нижегородской компании «ДОК – 78».

Строительство ФОКа в Кулебаках, начатое в 2007 году, велось в рамках реализации областных целевых программ «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы. Из средств областного бюджета на строительство всего было выделено 279,5 млн. руб., из средств муниципального бюджета - 10 млн. руб. (на наружные сети).

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Темп» состоит из многофункционального спортивного зала 42 х 24, залов для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой; кинозала на 80 мест; боулинга; хоккейной площадки с искусственным льдом, двух чаш бассейна (25-ти метровая и со сложной конфигурацией) и футбольного  поля с искусственным покрытием.

ФОК оборудован новейшим современным оборудованием (тренажеры,  теннисные столы, гимнастические скамейки и маты, судейские вышки, ворота для гандбола, баскетбольные фермы, оборудование для оснащения бассейнов, табло хоккейное с бегущей строкой, табло универсальное и пр.), а также необходимым спортивным инвентарем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно