40

«НБА-ТЭЛМА» вылетела из Кубка России

В Кубке России по баскетболу прошли матчи одной восьмой финала. Нижегородская «НБА-ТЭЛМА» на этой стадии встречалась с командой элитного дивизиона суперлиги «А» «Спартаком» из Санкт-Петербурга.

Нижегородцы оказали достойное сопротивление фавориту. После первой четверти на табло горел весьма оптимистичный счет – 31:20 в пользу нижегородцев.

Во втором отрезке игры преимущество нижегородцев в одном из моментов достигло четырнадцати очков. Однако после этого инициатива постепенно перешла к гостям, и разрыв стал потихоньку сокращаться. В концовке в заключительной четверти спартаковцы вышли вперед и уже не позволили волжанам догнать себя. Итог поражение нижегородцев – 89:94.

«НБА-ТЭЛМА» прекратила участие в этом розыгрыше Кубка России. Теперь волжанам стоит сосредоточиться на чемпионате в суперлиге «Б». Напомним, что следующие матчи регулярного первенства нижегородцы проведут на выезде. 8 и 9 ноября в Череповце наши баскетболисты сыграют с «Северсталью».