Примерное время чтения: 2 минуты
54

За два года на дорогах области появится 800 новых автобусов

Совсем недавно завершилась реализация концепции реформировании автотранспортной отрасли в Нижегородской области в 2005-2007 годах. Глава региона Валерий Шанцев передал автопредприятиям 25 новых автобусов большой вместимости для работы на социальных маршрутах Нижнего Новгорода. Как отметил на прошедшем в среду в «АиФ-НН» «круглом столе» вице-губернатор Виктор Клочай, с ноября в городе будут работать уже 719 новых машин, всего же парк будет насчитывать 850 единиц техники:

- Программа уже дала свои результаты. Она носит беспрецедентный характер по своим объёмам с точки зрения кардинального решения проблемы пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде. Практически все автобусы в работе, некоторые машины используются для подготовки водителей. Ведь за два года мы смогли обновить 100 процентов подвижного состава. За всю историю города вы не найдёте таких достижений.

Сегодня появилось около 20 новых маршрутов, обеспечены интервалы движения от 3 до 4 минут. Областное правительство продолжает датировать пассажирские перевозки, чтобы сохранить баланс.

Сейчас обдумываются способы обеспечить жителей города транспортом в часы пик. Кроме того, за два года планируется закупить ещё 800 автобусов, чтобы завершить программу в целом по области, включая междугородние перевозки.

Да и по улучшению технической базы и подвижного состава электротранспорта в городе сейчас реализуется программа.

- К концу 2009 года мы должны обеспечить систему пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде на высоком уровне, - уверен Виктор Клочай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых