Примерное время чтения: 3 минуты
71

В АПК области будут создавать страховые фонды на случай неурожая

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня, 30 октября, на территории выставочного комплекса ВЗАО «Нижегородская ярмарка» в рамках 14-й специализированной выставки «Сельхозпродмаш-2007» состоялась конференция на тему: «Актуальные проблемы земледелия Нижегородской области».

Провел конференцию заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов РФ Александр Абрамов.

В совещании приняли участие начальники управлений и главные агрономы управлений сельского хозяйства районов, председатели и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий области, специалисты регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Главными вопросами конференции стали: перспективы развития сельского хозяйства области, значение удобрений в повышении плодородия почв региона, опыт получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур в лучших предприятиях области, современные технологии в сфере применения средств защиты растений.

Выступая на конференции, заместитель министра Александр Абрамов отметил: «В этом году сельское хозяйство области было испытано необычными погодными условиями, в результате многие сельскохозяйственные предприятия не смогли возместить свои потери в связи с засухой. А для того, чтобы не было непредсказуемых ситуаций, необходимо правильно вести свое хозяйство, в частности соблюдать севооборот культур, создавать страховые и переходящие фонды, которые смогут помочь предприятиям избежать неблагоприятных погодных условий».

«Главная задача предприятий – это правильное использование ресурсосберегающих технологий, возобновление использования в кормлении животных зеленого конвейера (беспрерывное обеспечение животных свежей зеленой массой), рациональное использование удобрений и средств защиты растений. У нас имеются хозяйства, которые квалифицированно и высокопродуктивно используют отведенную им землю, получая высокие урожаи. С них и надо нам всем брать пример», - подытожил Александр Абрамов.

 

Справка:

31 октября в 11.00 (конференц-зал №1 павильона №1) состоится конференция на тему: «Политика министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области по техническому перевооружению сельскохозяйственного производства как фактор повышения эффективности производства сельскохозяйственной продукции».

1 ноября впервые на Нижегородской ярмарке  пройдет выставка племенного крупнорогатого скота, овец, кроликов и птицы (начало в 11.00).

1 ноября в 13.00 (академический зал) состоится конференция на тему: «Пути повышения продуктивности сельскохозяйственных животных».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно