Примерное время чтения: 2 минуты
56

Завтра, в субботу, 16 старшеклассников Приокского района отправятся на подлодку «Леопард» на Северный флот

27 октября 2007 года в 8.00 от здания администрации Приокского района 16 старшеклассников отправляются на подшефную атомную подводную лодку «Леопард». Провожать школьников придут родители и ребята, которые уже ездили на АПЛ, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего.

Подобные визиты стали традиционными и проходят уже в пятый раз, в рамках соглашения о сотрудничестве между командиром корабля и администрацией Приокского района Нижнего Новгорода.

Во время пребывания на флоте ребята будут жить в казармах по соседству с моряками, проходящими срочную воинскую службу на кораблях Северного флота, окунутся в их быт, пройдут курс начальной флотской подготовки.

Предыдущая поездка на АПЛ «Леопард» состоялась 19 марта 2006 года, в День столетия Российского Военно-морского флота. В этот день проходили торжественные мероприятия в городе Гаджиево Мурманской области – месте базирования подводной лодки. В них принимала участие официальная делегация Приокского района, которая по поручению мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова поздравила экипажи подводных лодок: «Нижний Новгород», «Волк», «Тигр», «К-117» и «Леопард». В составе делегации принимали участие представители промышленных предприятий района и общественных организаций.

В рамках визита (с 16 по 21 марта 2006 года) состоялись встречи с командованием Северного флота РФ, войсковыми частями, а так же были поздравления, вручение подарков и писем из дома военнослужащим, призванным из Нижнего Новгорода.

Справка: 
Приокский район Нижнего Новгорода одним из первых в стране в 1990 году возродил славную традицию шефства над военно-морским флотом. В начале это был подводный корабль К-371, затем экипаж АПЛ «Леопард», военно-морской флаг над которым был поднят 15 января 1993 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно