Примерное время чтения: 2 минуты
84

У аэропорта проблемы... с забором

По словам старшего помощника Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Андрея Фроловичева, по итогам первого полугодия этого года в нижегородском международном аэропорту (МАНН) основные нарушения - неудовлетворительное состояние периметрового ограждения.

Проведённый объезд по территории МАНН показал, что здесь ведутся работы по вырубке кустарников и деревьев, примыкающих к внутреннему и внешнему периметрам ограждения. Но, несмотря на это, на территории остаются заросли. Кроме того, установлено, что вплотную к забору аэропорта прилегают садовые участки и дачные постройки. Да и сам забор находится не в лучшем виде. Так что не ровён час, на взлётно-посадочной полосе появятся посторонние люди или бездомные животные.

Генеральному директору аэропорта Валентину Назаряну вынесено представление.

Как сообщает НИА “Нижний Новгород”, ранее Нижегородской транспортной прокуратурой подобная проверка уже проводилась, и выявленные нарушения были значительно серьёзнее. Их устранили. Напомним, что нижегородский аэропорт решили реконструировать и наконец-то превратить его в международный не по названию, а по факту (“АиФ-НН” № 1 - 2, 10 - 16 января; № 29, 18 - 24 июля; № 37, 12 - 18 сентября).

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ
По словам Андрея Фроловичева, в других городах ПФО выявлено гораздо больше нарушений. Так, в аэропорту Чувашии отсутствует лицензия МЧС РФ на деятельность по эксплуатации пожароопасного производства - предприятие оштрафовано на 40 тыс. рублей.
В Татарстане на ЯК-42 обнаружены четыре контрафактных датчика вибрации, которые напрямую связаны с обеспечением безопасности полётов - заведено уголовное дело. Такая же проблема в Ульяновске - на трёх самолётах ИЛ-76ТД были установлены “левые” узлы и агрегаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно