Примерное время чтения: 2 минуты
45

Вчера в ТЦ «Республика» произошел пожар, пожарные эвакуировали 300 человек

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 5 пожаров, 3 из них - в Нижнем Новгороде. Пострадал 1 человек.  Спасены 320 человек, из них 5 детей. Огнем повреждены 2 жилых дома, 3 строения. Причиной 3 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, 1 - короткое замыкание электропроводки, еще 1 – нарушение технологического процесса.

В 19.29 в Канавинском районе, на пл. Революции, в ТЦ «Республика» в результате нарушения технологического процесса возник пожар в ресторане «Мир пиццы». Благодаря сработавшей системе автоматического пожаротушения, правильным действиям сотрудников охраны и быстро прибывшим пожарным подразделениям площадь пожара составила всего 1 кв.м. Было эвакуировано 300 человек. Жертв и пострадавших нет.

Около 6 часов утра жителям дома по ул. Буревестника в Московском районе пришлось покинуть свои квартиры из-за сильного задымления, причиной которого послужил пожар, учиненный одним из жильцов. Неосторожное обращение с огнем отца хозяйки квартиры привело к возгоранию постельных принадлежностей. Площадь пожара составила 5 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

А в г. Балахна по этой же причине вспыхнула одежда на 17-летнем молодом человеке. С ожогами 1, 2 степени 18% тела он был госпитализирован  в ЦРБ.

Информация Службы спасения « 01» 7 августа 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно