Примерное время чтения: 4 минуты
45

«Волга» настигает лидеров

 

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела на своем поле. Соперником волжан было кировское «Динамо». Посмотреть на игру пришел впервые в сезоне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Матч начался для нижегородцев с холодного душа. Уже на шестой минуте в первой же контратаке гости открыли счет – отличился Михаил Тюфяков – 0:1. Это обстоятельство настолько разозлило волжан, что они в течение двадцати минут буквально разорвали соперника.

Сначала Эдуард Учуров со штрафного счет сравнял. Затем Сергей Передня забил головой и вывел хозяев вперед – 2:1. Третий мяч красивым ударом с лета провел Санал Гаврилов. Ну а окончательно добил гостей все тот же Передня, вновь поразив ворота головой. 4:1 – и матч, как и в боксе, можно было заканчивать за явным преимуществом соперника.

Вторая половина игры превратилась в формальность. Нижегородцы уверенно довели матч до победы. И даже пропущенный хозяевами на третьей добавленной минуте мяч никого не расстроил. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Волги».

 

Главный тренер «Волги» Владимир Зиновьев:

- В начале матча ребят немного лихорадило, все-таки сам губернатор впервые присутствовал на матче. Кировчане очень «вовремя» открыли счет, после чего наши футболисты сумели раскрепоститься, завелись и выдали голевую серию. А во втором тайме мы спокойно сыграли от обороны и уверенно довели встречу до победы. Причем счет мог быть и крупнее. Увы, нам не удалось реализовать несколько хороших моментов.

- Можно сказать, что сегодня «Волга» провела свою лучшую игру в первом круге?

- Нет. Мне, к примеру, очень понравился первый тайм с «Тюменью», вторая половина встречи в Самаре и вся игра в Саратове, хотя в прошлом туре мы забили только один гол в ворота соперника.

- Вы согласны с мнением губернатора, что лучший игрок матча Сергей Передня?

- Очень важный гол со штрафного забил Эдуард Учуров, да и Санал Гаврилов поразил цель просто потрясающим ударом. Но Передня сделал дубль. Так что с Валерием Павлиновичем трудно спорить.

 

Главный тренер «Динамо» Константин Оленев:

- Мне стыдно за игру нашей команды в первом тайме. Мои подопечные действовали безобразно, безвольно, бездарно. Какие тут еще эпитеты можно подобрать! А во второй половине встречи на поле вышли молодые ребята, которые сыграли на своем уровне. Однако они еще не могут на равных соперничать с более опытными нижегородцами.

 

В двенадцати матчах нижегородцы набрали 23 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». От второго и первого места «Волгу» отделяют одно и два очка соответственно.

Ближайший принципиальнейший матч наши ребята проведут также на своем поле. Соперником нижегородцев будет лидер чемпионата ульяновская «Волга». Встреча состоится на стадионе «Полет» 23 июля. Начало игры в 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно