Примерное время чтения: 2 минуты
44

Мэр Дзержинска встретился с немецкими и австрийскими учеными намерением сохранить Шуховские башни

Отдел пресс-службы мэрии Дзержинска сообщает, что глава города Виктор Портнов встретился с делегацией ученых из Австрии и Германии по поводу сохранения Шуховской башни – памятника градостроительства.

В состав делегации ученых входили профессоры университета Инсбрука (Австрия) Райнер Грэфе и Эрика Грэфе, профессоры университетов Мюнхена и Карлсруэ (Германия) Райнер Бартель, Франц Нестманн, Рольф Кромер. Вместе с зарубежными гостями во встрече участвовали руководители и профессура Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

На встрече обсуждались пути сохранения Шуховской башни – памятника градостроительства. Австрийские и немецкие гости высказали свои предложения по сохранению башни. Кроме того, сотрудники университета представили инвестиционный проект, предполагающий не только сохранение памятника, но и развитие территории вокруг него.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов отметил, что сегодня важно определить  и провести первоочередные мероприятия по сохранению башни. С этой целью администрация г. Дзержинска будет ходатайствовать перед областной администрацией о выделении соответствующего финансирования и включении башни в реестр областной собственности.

После встречи в мэрии зарубежные и нижегородские ученые осмотрели Шуховскую башню, расположенную на берегу реки Оки около п. Дачный.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно