Примерное время чтения: 2 минуты
41

Мэр Дзержинска вышел с инициативой о полном закрытии и рекультивации Игумновского полигона бытовых отходов

4 апреля Мэр Дзержинска Виктор Портнов встретился с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Участие во встрече также приняли заместители Губернатора Валерий Англичанинов и Владимир Иванов.

На встрече обсуждались актуальные вопросы развития Дзержинска. В частности, Виктор Портнов вышел с инициативой о полном закрытии и рекультивации Игумновского полигона бытовых отходов с одновременным объявлением конкурса на строительство нового полигона  в районе трассы Дзержинск - Балахна. В ближайшее время это предложение будет изучено и  проанализировано профильными  структурами Правительства Нижегородской области.

Кроме этого, в ходе встречи был затронут вопрос газификации поселка Пыра. Рассматривался вариант строительства ветки газопровода до Пыры от газораспределительной станции поселка Горбатовка. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в течение ближайших нескольких недель.

Губернатор отметил, что на протяжении этого и прошлого года Дзержинск успешно выполняет показатели доходной части бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно