47

«НБА-ТЭЛМА» проиграла в Красноярске

Очередной матч в суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела в Красноярске. Соперником волжан был лидер первенства красноярский «Енисей». Хозяева практически обеспечили себе первое место и выход в элиту российского баскетбола.

Тем не менее нижегородцы смотрелись очень достойно. Первая половина встречи шла в равной борьбе. Хозяева были чуть точнее и к большому перерыву повели в три очка – 38:35. Увы, но в третьей четверти мастерство красноярцев все же сказалось, и они решили исход поединка в свою пользу. Отрыв в четырнадцать очков волжанам было уже не отыграть. Итоговый счет – 86:71 в пользу «Енисея», пожалуй, отразил реальное соотношение сил на данный момент.

В 39 поединках нижегородцы одержали 21 победу и, набрав 53 процента очков, занимают шестое место в турнирной таблице. Сегодня в Крастоярске состоится повторный поединок между командами.