50

«НБА-ТЭЛМА» одерживает двадцатую домашнюю победу

В суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу завершился очередной тур. Нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела повторный поединок с московским «Динамо-2». Напомним, что в первой встрече волжане оказались сильнее – 88:72.

И во втором поединке хозяева доминировали на поле. К середине матча преимущество нижегородцев достигло восьми очков. А когда к концу третьей четверти счет стал 74:60 в пользу наших баскетболистов, было очевидно, что гостям не отыграться. Динамовцы под занавес отыграли пару очков, но на итоговом результате это не сказалось. Уверенная победа «НБА-ТЭЛМА» - 89:77.

Стоит отметить, что в родных стенах волжане выиграли уже двадцать поединков. Однако в гостевых матчах нижегородцы не блещут. В 42 играх чемпионата «НБА-ТЭЛМА» одержала 23 победы. Набрав 55 процентов очков, нижегородцы занимают пятую строчку в турнирной таблице.

Ближайшие встречи нижегородцы проведут в родных стенах с «Кубанью-Локомотивом» из Краснодара, идущим на четвертом месте. У наших ребят есть шанс максимально приблизиться к конкуренту.