Примерное время чтения: 2 минуты
60

Завтра в районе Гребного канала ГУ МЧС проведет показательные учения

Завтра в 10.00 на территории Гребного канала (возле вышки напротив трамплина) ГУ МЧС России по Нижегородской области будет проводить показательные тактико-специальные учения с аварийно-спасательными формированиями и ГИМС Нижегородской области.

Спасатели продемонстрируют несколько способов спасения людей, оказавшихся в различных экстремальных ситуациях на водной акватории:

1. Поисково-спасательные работы с использованием вертолета и судна на воздушной подушке. По легенде,  два рыбака, один из которых получил травму, дрейфуют вниз по течению на неуправляемой лодке. При обнаружении с вертолета пострадавших спасатель спускается с использованием альпинистского снаряжения, закрепляет пострадавшего к себе, и вертолет транспортирует их на берег к месту оказания первой медицинской помощи.

2. Спасение с затапливаемого острова. По легенде, на острове обнаружена группа людей, отрезанных водой от берега. Один человек травмирован и нуждается в срочной госпитализации.

3. Поисково-водолазные работы по обнаружению и подъему тела погибшего на воде.

В проведении учений будет задействована следующая техника: вертолет МИ-8, подвижный водолазный пост на базе автомобиля ГАЗ-3308 «Садко»; суда на воздушной подушке «Марс» и «Хивус-6», шлюпки «Орион-25» и «Орион-10»; специальное оборудование для производства водолазных работ; медицинское оборудование для оказания первой медицинской помощи и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно