Примерное время чтения: 3 минуты
82

В материалах судебного иска ГУ МЧС о нарушениях эксплуатации ТЦ «Мега» говорится уже о 955 нарушениях

Пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области сообщает, что Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области проведён анализ выполнения плана мероприятий по устранению  замечаний, указанных в «Особом мнении».  Напомним, что по результатам участия в рабочей комиссии по приёмке в эксплуатацию семейного торгового центра «МЕГА» юго-восточнее с. Федяково Кстовского района, было выявлено 887 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности.

Результаты рассмотрения плана устранения недостатков и итоги проведённой на объекте проверки соблюдения требований пожарной безопасности показали несоответствие плана устранения недостатков действительности. По состоянию дел на 17 ноября 2006 года, с учётом 100 % выполнения мероприятий и предоставления по ним необходимых подтверждающих документов, с контроля Управления ГПН Нижегородской области снимается 214 пунктов «Особого мнения», что составляет только 24 % от общего количества мероприятий, предложенных к исполнению.

Кроме того, в дополнение к «Особому мнению», по результатам комплексного тестирования систем противопожарной защиты выявлено 46 нарушений. По результатам контрольной проверки эксплуатации построенного здания выявлено еще 22 нарушения.

Таким образом, общее количество противопожарных мероприятий, с учётом «Особого мнения» и двух дополнений к нему составило 955, из которых остаются не выполненными 741 мероприятие.

С учётом имеющихся нарушений, материалы проверки в присутствии доверенного лица от ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» Р.Фельчака были рассмотрены 20 ноября 2006 года в Кстовском отделе Государственного пожарного надзора. По результатам проведения мероприятия по контролю подготовлен акт № 454 от 20.11.06 г. и «Определение о передаче материалов административного дела по подведомственности». Данные материалы были направлены 20.11.06г.г. для рассмотрения в Кстовский городской суд. С вышеуказанными документами представитель ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» ознакомлен под роспись с вручением экземпляра каждого из них. Дата рассмотрения дела должна быть назначена не позднее 15 суток с момента передачи материалов в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно