Примерное время чтения: 2 минуты
57

ГУ МЧС проведет учебную эвакуацию в нижегородской школе

3 сентября в актовом зале школы №49 Советского района (ул. Малиновского, д.11) пройдет урок безопасности.  Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сотрудники государственного пожарного надзора напомнят детям 5-11 классов основные правила пожарной безопасности и правила безопасного обращения с огнем. Кроме того, будет проведена тренировочная эвакуация.

В первой декаде сентября во всех школах Нижегородской области пройдут такие занятия. Согласно распоряжению правительства области тренировочные эвакуации должны проводиться в образовательных учреждениях ежемесячно.

Справка. Начиная с 2003 года, на выполнение противопожарных мероприятий в учреждениях образования из областного бюджета было выделено 528 млн. рублей, что позволило обеспечить автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре практически все объекты области, а в 517 – заменить или отремонтировать ветхую электропроводку. На текущий год на эти мероприятия выделено еще 200 млн. рублей. Как результат  все нижегородские школы были приняты сотрудниками ГПН к новому учебному году.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно