55

Вторая победа «НБА-ТЭЛМЫ» над лидером

В рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела повторный поединок с череповецкой «Северсталью». Напомним, что впервой игре наши ребята разгромили вторую команду первенства – 103:75.

Повторная встреча прошла в упорной борьбе. После первой четверти табло высвечивало равенство 25:25. К большому перерыву нижегородцам удалось выйти вперед на пять очков, но сразу после него череповчане вновь выровняли положение – 69:69. Судьба матча решалась в самой концовке. «НБА-ТЭЛМА» была более точна в бросках и вырвала победу – 90:86.

Два поражения в Нижнем опустили «Северсталь» на третье место в турнирной таблице, а вот нижегородцы несмотря на выигрыши остались на седьмой позиции. В 36 матчах волжане одержали 19 побед, набрав 53 процента очков.

Ближайшие поединки «НБА-ТЭЛМА» также проведет на своей площадке в спорткомплексе «Мещера». 31 марта и 1 апреля соперником наших баскетболистов будут подмосковные «Химки-2», идущие на пятом месте в чемпионате.