49

«НБА-ТЭЛМА» не сдюжила против челябинцев

В рамках предпоследнего тура чемпионата России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела повторный поединок с челябинским «Динамо-Теплостроем». Напомним, что в первом матче волжане переиграли соперника – 86:83.

Повторить успех не удалось, хотя челябинцы идут в аутсайдерах, занимая одиннадцатое место в суперилиге «Б». Хозяева начали игру активнее и выиграли первую четверть с разницей в шесть очков. К большому перерыву нижегородцы три отыграли. Однако третью четверть наши баскетболисты уступили вчистую – 12:21, практически лишившись шансов отыграться. В концовке «НБА-ТЭЛМА» прибавила, но отыграть солидный гандикап не удалось. В итоге поражение – 72:78.

В 46 играх нижегородцы одержали 26 побед. Набрав 57 процентов очков «НБА-ТЭЛМА» по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице. В этом сезоне нашим ребятам осталось провести всего две встречи. В гостях нижегородцы сыграют с магнитогорским «Металлургом-Университетом». В случае двух побед волжане имеют шанс занять четвертую строчку в чемпионате. Но даже пятое место очень хороший результат для дебютного сезона в суперлиге «Б».