Примерное время чтения: 3 минуты
103

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов: (19.03.2007)

Работы по перекладке канализационного коллектора по улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде, стоимостью 100 млн. рублей, будут проводиться в 2007-2008 годах. Об этом, по информации НИА «Нижний Новгород» сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Глава города подчеркнул, что пока не будет проведена перекладка канализационного коллектора, работы по расширению дороги проводиться не будут. "В ближайших планах по ремонту дорог Ковалихинская не стоит", - отметил он, подчеркнув также, что если не провести перекладку коллектора, то улица будет затоплена фекалиями.

Комментируя намерение жителей улицы Ковалихинская провести митинг против расширения улицы, мэр отметил, что митинг проводят не жители, а экологический центр "Дронт". "Асхат Каюмов (директор экологического центра, - ред.) ошибся с темой митинга – надо другой объект выбирать", - сказал он.

Ранее, напомним, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов назвал строительство Октябрьского бульвара – единственной возможностью решить проблему пробок в районе площади Минина и Пожарского.

А также директор департамента градостроительного развития территорий Нижегородской области Александр Бодриевский заявил, что необходимо одновременно завершить строительство дороги в рамках проекта "Октябрьский бульвар" в Нижнем Новгороде и нового административного здания напротив ТПП.

По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, строительство транспортного тоннеля под Большой Покровской в рамках проекта "Октябрьский бульвар" начнется в 2007 году.

По информации агентства, Октябрьский бульвар - новая магистраль, которую спроектировал институт "НижегородгражданНИИпроект", и которая должна соединить Зеленский съезд и Верхневолжскую набережную и разгрузить от транспортных потоков площадь Минина. Идея Октябрьскою бульвара возникла еще в 1974 году. Проект строительства Октябрьского бульвара разработан МП "НижегородгражданНИИпроект".

Территория, входящая в границы проекта Октябрьского бульвара составляет 110 га. Граница проектирования проходит: на севере: по ул. Пискунова, ул. Верхне-Волжской набережной; на востоке: по ул. Семашко; на юге: по части ул. Ковалихинской, ул. Академика Блохиной, пл. Ошарской, ул. Грузинской, через Почаинский овраг; на западе: по пер. Плотничному, ул. Почаинской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно