Примерное время чтения: 2 минуты
61

Так почём же счётчик?

ОТВЕЧАЕТ сотрудник пресс-службы ОАО “Нижегородоблгаз” Игорь Ратанов:

- Стоимость работ на выполнение строительно-монтажных работ на газовых сетях ОАО “Нижегородоблгаз” регламентируется прейскурантом цен на услуги населению, с которым можно ознакомиться в каждом из шести филиалов ОАО “Нижегородоблгаз”.

Стоимость установки индивидуального прибора учёта газа (газового счётчика) рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от протяжённости и сложности разводки, количества сварных стыков, изготовления исполнительно-технической документации и других работ по установке. По оперативной информации, средняя стоимость работ по установке счётчика, выполняемых ОАО “Нижегородоблгаз”, составляет 3 - 3,5 тысячи рублей (без учёта цены самого прибора).

При установке счётчика абоненты могут обратиться в другие организации, имеющие лицензии на выполнение строительно-монтажных работ на газораспределительных сетях. В этих случаях подразделения ОАО “Нижегородоблгаз” по заявлению заказчика подготавливают техническое условие по подключению к газопроводу, стоимость которого составляет 712 рублей. Остальная сумма расходов определяется фирмой-подрядчиком исходя из собственных расценок. В вашем случае высокая цена за установку обусловлена тем, что вашей сестре, скорее всего, порекомендовали обратиться в такую стороннюю организацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно