Примерное время чтения: 2 минуты
77

Театр глухих детей «Пиано» получил Национальную награду за добровольческий проект «ЭХО»

Нижегородский театр «Пиано» получил Национальную награду в области добровольчества за добровольческий проект «ЭХО», сообщает PR-служба Центра поддержки НКО "Служение".

Толерантный проект «ЭХО» был реализован силами театра «Пиано» в Нижнем Новгороде  в 2006 году. «ЭХО» - это история творческих встреч коллектива глухих воспитанников театра «Пиано» со слышащими сверстниками – нижегородскими школьниками и студентами. Уникальность  проекта состоит в том, что более подготовленной,  ведущей стороной проекта стала группа глухих детей–актеров театра «Пиано». Неслышащие актеры театра «Пиано», возраст которых от 9 до 16 лет, играли спектакли и проводили театральные мастер-классы в Доме актера, Детской областной больнице, Центральной детской библиотеке, обычных школах, специальных школах-интернатах и на многих других площадках города.

 «Пиано» - театр, в котором играют глухие дети - единственный представитель Нижнего Новгорода, ставший лауреатом II конкурса Добровольческих инициатив. Награды лауреатам вручались на IV Общероссийской конференции по добровольчеству, проходившей в Государственной думе в Москве 12-13 февраля.  Награда была учреждена в 2005 году Российским центром развития добровольчества, Фондом "Созидание" и Республиканским (федеральным) фондом социальной поддержки населения "в знак выражения общественной благодарности и признания за добровольную службу обществу и вклад в развитие и поддержку добровольчества". Премия не имеет денежного выражения и не предполагает каких-либо материальных благ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно