За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 19 пожаров, в том числе 3 – в Нижнем Новгороде. Погибли 3 человека, 1 пострадал. Повреждены огнем 4 жилых дома, 15 строений и 1 автомобиль. Причиной 8 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, 6 – короткое замыкание электропроводки, в 3 случаях предполагается поджог.
В 16.44 в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Ильинское Починковского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение внутри дом. Принятыми мерами в 17.40 пожар был ликвидирован. В результате сгорели перекрытия, кровля дома и имущество на пл. 72 кв.м. Погибло 3 человека: хозяин дома, его 46-летний сын и мужчина
Аварийно-спасательные отряды области 18 раз выезжали на оказание помощи населению, 1 – на ликвидацию последствий ДТП, 1 – на обнаружение аварийных химически-опасных веществ.
9 февраля в 08.30 поступило сообщение об обнаружении возле жилого дома на ул. Ленинская в п. Большое Козино Балахнинского района подозрительного пакета с проводами. На место выехали все службы экстренного реагирования. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. В пакете оказался просто мусор. Работы были завершены в 09.10.
Информация Службы спасения «01» за 8 февраля
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть