В итальянском Антольце продолжается чемпионат мира по биатлону. В очередной день соревнований у мужчин прошла индивидуальная гонка, которая не является коронкой нижегородца Николая Круглова. Тем не менее он выступил очень удачно.
Цена промаха в этой дисциплине биатлона высока как нигде. За выстрел в молоко спортсмена не наказывают штрафным кругом, а сразу добавляют к его времени одну минуту. Для нашего земляка эти правила наиболее актуальны, поскольку предыдущую гонку преследования он провалил из-за четырех промахов на «стойке».
В этот раз на всех четырех огневых рубежах нижегородец был отличником – не допустил ни одного промаха. Однако ходом на дистанции проигрывал многим биатлонистам. На последний круг длиною четыре километра Николай уходил третьим. Однако, увы, дотянуться до бронзовой медали не сумел. И сил не хватило, и снег, ставший к концу дистанции рыхлым, не позволил Круглову удержать преимущество. Его сумели опередить чех Михал Шлезингер и норвежец Фроде Андерсен. В итоге Николай финишировал на обидном пятом месте, а отставание от победителя Рафаэля Пуаре составило 51 секунду.
Тем не менее наш земляк оказался лучшим из россиян. Иван Черезов был шестым, Сергей Рожков - пятнадцатым, а Филипп Шульман занял 33-ю позицию. В общем зачете Кубка мира (а гонки чемпионата мира в нем учитываются) Николай Круглов сохранил за собой высокую четвертую позицию.
Завтра в Антольце пройдет смешанная эстафета. Напомним, что в этой дисциплине нижегородец является действующим чемпионом мира, и вероятность его появления в стартовом составе национальной сборной достаточно велика.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть