Примерное время чтения: 2 минуты
56

Николай Круглов – четвертый в спринте

Соревнования у мужчин начались со спринтерской гонки на десять километров.

Нижегородец Николай Круглов ушел на дистанцию под третьим номером. В этот день на огневых рубежах многое решало не умение стрелять, а удача. Ветер, словно старик Хоттабыч, одним мешал, другим благоволил, стихая в ответственный момент.

На первой «лежке» нашему земляку не повезло – один раз промахнулся. На стойке отстрелялся чисто. Несмотря на один штрафной круг, в спринте обычно означающий невысокое место, Круглов сумел-таки показать четвертое время. Причем отставание от победителя Александра Вольфа составило всего 12,5 секунды. А бронзовому призеру норвежцу Эмилю Свендсену Николай вообще проиграл всего четыре мгновения.

Стоит отметить, что за последние дни Круглов значительно прибавил физически. По такому показателю как «скорость прохождения дистанции» он был вторым из ста одного стартовавшего биатлониста.

Четвертое место – отличная стартовая позиция для гонки преследования, которая состоится в Поклюйке завтра. В общем зачете Кубка мира Николай Круглов поднялся на пятое место и имеет все шансы забраться выше. Сейчас в копилке нижегородца уже 318 очков, а отставание от шведа Ферри составляет всего шесть баллов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно