Примерное время чтения: 2 минуты
52

Настенный светильник стал причиной госпитализации 4-летнего ребенка

 

 

 

 

За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 12  пожаров, в том числе 3 – в Нижнем Новгороде. Погибли 3 человека, получили травмы различной степени тяжести 3, в том числе 2 детей.  10 человек  были спасены пожарными подразделениями. Повреждены огнем 7 жилых домов, 3 строения и 2 автомобиля. Причиной возникновения 4 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, еще 4 произошли из-за короткого замыкания электропроводки.

В 21:50 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в Гагинском районе, в с. Паново-Осаново. Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии привело к пожару в личном жилом доме. В результате сгорела кровля  дома, имущество и надворные постройки. Площадь пожара составила 33 кв.м. При разборе конструкций обнаружены тела троих погибших: хозяев дома (муж и жена) и еще одного мужчины.

По этой же причине в 11:15 возник пожар в одной из квартир жилого дома на Московском шоссе в Московском районе. Обгорели постельные принадлежности. Виновник пожара – мужчина 1949 г.р. - получил ожоги 2-3 степени 20 % тела и был госпитализирован в ННИИТО, пожарными было эвакуировано по лестнице 10 человек, в том числе 1 ребенок.

Из-за короткого замыкания электропроводки настенного светильника в 11:35 вспыхнул пожар в квартире жилого дома на проспекте Союзный в Сормовском районе. Обгорели постельные принадлежности. Пострадал внук хозяйки квартиры (мальчик 2002 г.р.). Надышавшегося угарным газом ребенка госпитализировали в больницу №1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно