Примерное время чтения: 3 минуты
245

На ул. Мокроусова в Сормовском районе по вине пьяного курильщика эвакуировали людей, в том числе 2 детей

За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 18 пожаров, из них 3 – в областном центре. Погибли 2 человека, 4 – пострадали, 19 (из них 2 детей) были спасены пожарными.

От огня пострадали 10 жилых домов и квартир, 7 построек и 4 автомобиля. Причиной 9 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, из них 3 – по вине пьяных курильщиков, 3 – короткое замыкание электропроводки, 2 – неисправное печное отопление, еще 2-х - поджог.

Около часа ночи поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на двух хозяев в пос. Центральный Богородского района. Сгорела кровля дома, имущество на пл. 147 кв.м. На месте пожара обнаружено тело мужчины 1973 г.р. - друга одного из хозяев дома. Личным составом пожарной охраны была спасена женщина 1956 г.р. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Курение в нетрезвом состоянии стоило жизни мужу хозяйки одной из квартир жилого дома по ул. Терешковой в г. Дзержинск. Сообщение о пожаре поступило в 4 часа утра. Обгорели постельные принадлежности.

Эта же причина привела на больничную койку жителя с ул. Гидростроительная в г. Заволжье Городецкого района. В результате пожара, который учинил хозяин в собственной квартире, обгорело имущество. Сам же виновник произошедшего с отравлением продуктами горения был госпитализирован в ЦРБ.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина в 11.12 вспыхнул пожар в одной из квартир жилого дома на ул. Мокроусова Сормовского района. В результате сгорело имущество пл. 10 кв.м. Виновник пожара с ожогами кистей рук и спины 2 степени 12% был госпитализирован в ННИИТО. Пострадала женщина 1919 г.р. С ожогами верхних дыхательных путей и отравлением продуктами горения женщина также была госпитализирована. Личным составом пожарной охраны Сормовского района по лестничным маршам было эвакуировано 12 человек, из них 2 детей.

Информация Службы спасения «01» за 25 апреля 2007 г.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно