“Лучше меньше, да лучше” - эти слова очень точно описывают ситуацию, сложившуюся на этом этапе. Количество экипажей, вышедших на старт, по сравнению с предыдущим годом уменьшилось вдвое. Но брали качеством. В колонне, ожидавшей отмашки судьи, собралась элита спортсменов-любителей Нижнего Новгорода и Москвы. А поскольку “Нижегородское ополчение” уже второй год носит статус этапа Кубка Российской автомобильной федерации по ралли 3-й категории, то борьба обещала быть нешуточной, хоть и не слишком заметной для постороннего наблюдателя.
...Вас обгоняет спокойно едущая машина с включённым ближним светом и стартовым номером на борту. Спокойно - в этом суть любительского ралли. Точно рассчитать скорость и режим движения, который не должен выходить за рамки, предписанные ПДД, - и победа почти ваша. Но только почти, поскольку нужно ещё выиграть в дополнительных соревнованиях. А там уже требуются и мощь машины, и мастерство пилота.
Продемонстрировав высокое мастерство управления автомобилем и точный штурманский расчёт, победителями стали москвичи Сергей Фёдоров и Денис Лисицын. Нижегородцы Валерий Домбровский и Юрий Смородин заняли второе место, на третьем - московский экипаж Александр Калинин и Ирина Погостина.
За ходом соревнований внимательно следили спортивные комиссары РАФ, которые дали высокую оценку организаторам “Нижегородского ополчения”. Удостоился похвалы и судейский корпус: один из опытнейших штурманов России Анита Яунсилс назвала его действия безупречными. Следующий этап состоится весной 2007 года.
Фото автора
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть