51

Спринт (06.09.2006)

«Торпедо» громит суперлигу

В ЧЕРЕПОВЦЕ завершился предсезонный хоккейный турнир с участием четырёх клубов суперлиги и нижегородского “Торпедо”. Волжане сенсационно переиграли всех представителей элиты: местную “Северсталь” - 4:2, питерский “СКА” - 4:3, подольский “ХК МВД” - 7:6 и московское “Динамо” - 5:4 по буллитам. А наш нападающий Сергей Шаламай с двумя заброшенными шайбами и тремя голевыми передачами стал лучшим бомбардиром турнира. Остаётся только сожалеть, что ближайший сезон подопечные Владимира Юрзинова проведут в высшей лиге...

Отстал от лидера

ШЕСТОЙ этап международной многодневной велогонки “Вуэльта” состоялся в Испании. Нижегородский велосипедист Владимир Гусев занял 73-е место, преодолев дистанцию в 177 километров за 4 часа 9 минут 15 секунд. В общем зачёте Гусев находится на 27-й позиции, отставая от лидера итальянца Ди Луки на

3 минуты 53 секунды.

Фирова - третья

В ПАРИЖЕ прошёл международный турнир по лёгкой атлетике. Выксунская бегунья Татьяна Фирова заняла третье место на своей коронной дистанции. 400 метров она преодолела за 52,24 секунды.

А в это время в Варшаве на “Кубке Педро” другая наша легкоатлетка Екатерина Кондратьева стала седьмой на стометровке. Её результат - 12,07 секунды.

«Спартак» выстрадал ничью

ОЧЕРЕДНОЙ матч чемпионата России по футболу нижегородский “Спартак” провёл в Брянске против одного из лидеров первого дивизиона - “Динамо”. Волжанам удалось сыграть вничью - 0:0, хотя на последней минуте матча хозяева пробивали пенальти. После 30 игр спартаковцы по-прежнему находятся на двадцатом месте, имея в своём активе 27 очков.

Сегодня нижегородцы сыграют в гостях с “Орлом” - прямым конкурентом в борьбе за выживание.

Не долетел до десятки

В ПОЛЬСКОМ Закопане состоялись международные соревнования серии “Гран-при” по прыжкам с трамплина. Нижегородский летающий лыжник Денис Корнилов занял одиннадцатое место. На 120-метровом трамплине в двух попытках он набрал 241 очко.