74

СПРИНТ (26.09.2006)

«Торпедо» идёт без поражений

В ВЫСШЕЙ лиге чемпионата России по хоккею состоялся второй тур. Нижегородское “Торпедо” в Воскресенске дважды переиграло местный “Химик” - 4:2 и 5:1. После четырёх игр наши идут без потерь и, набрав двенадцать очков, лидируют в западной зоне.

Ближайшие встречи торпедовцы проведут 30 сентября и 1 октября в Кирово-Чепецке. Соперником волжан будет “Олимпия”.

«Спартак» побеждает в гостях

НИЖЕГОРОДСКИЙ “Спартак” одержал вторую победу подряд в первом дивизионе чемпионата России по футболу. В Пятигорске волжане выиграли у “Машука-КМВ”- 3:2. В 34 матчах наши набрали 33 очка и покинули двадцатое место в турнирной таблице, расположившись строчкой выше. От спасительного 17-го места “Спартак” отделяют всего два очка.

Вчера нижегородцы играли в Назрани с “Ангуштом”.

Золото осталось в Нижнем

В МИНУВШИЕ выходные на нижегородском комплексе трамплинов прошёл летний чемпионат России по прыжкам с трамплина. Сборная Нижегородской области, в составе которой выступали Андрей Барменков, Дмитрий Жучихин, Павел Карелин и Сергей Кожевников, выиграла золотые медали. Серебро и бронза достались двум командам из Республики Башкортостан.

Лебедев - шестой

В ГРЕЦИИ на олимпийском стадионе Афин завершился Кубок мира по легкой атлетике. Российская команда спринтеров, в составе которой был нижегородец Евгений Лебедев, заняла шестое место в эстафете 4х400 метров. Наши ребята пробежали дистанцию за 3 минуты 4 секунды.

Гусев - лучший среди россиян

В АВСТРИЙСКОМ Зальцбурге прошёл чемпионат мира по велоспорту. В шоссейной гонке нижегородский велосипедист Владимир Гусев был лучшим среди участников-россиян, заняв в итоге десятое место. Дистанцию 50 километров он преодолел за один час 3 минуты 4 секунды. Новоявленному чемпиону швейцарцу Фабиану Канчелларе наш земляк уступил почти три минуты.