Примерное время чтения: 3 минуты
56

СПРИНТ (25.03.2008)

«НБА - Нижний Новгород» проиграла выездные матчи

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги “Б” “НБА - Нижний Новгород” провела на выезде. Сначала волжане дважды были разгромлены магнитогорским “Металлургом-Университетом” - 76:99 и 84:110, а затем уступили челябинскому “Динамо-Теплострою” - 99:104 и 85:110.

В 38 поединках наши баскетболисты одержали 19 побед и, набрав 50 процентов очков, занимают шестое место в турнирной таблице. Следующие матчи “НБА - Нижний Новгород” проведёт на своей площадке. 8 и 9 апреля волжане встретятся с “Уралом” из Екатеринбурга.

Две победы «Волги»

ФУТБОЛЬНАЯ “Волга” продолжает готовиться к чемпионату России на предсезонных сборах в Турции. Наша команда провела два товарищеских матча. Сначала нижегородцы одолели дублёров московского “Торпедо” - 2:1, а затем астраханский “Волгарь - Газпром” - 3:2.

В ближайшие дни нижегородцы сыграют ещё два контрольных матча. Соперниками “Волги” станут воронежское “Динамо” и саранская “Мордовия”.

Игрок «Торпедо» поедет на чемпионат мира

НАПАДАЮЩИЙ нижегородского “Торпедо” Александр Ниживий сыграет на чемпионате мира, который пройдёт в Канаде со 2 по 15 мая. Форвард-легионер получил приглашение из своей национальной сборной - Латвии.

На предварительном этапе чемпионата Александру Ниживию придётся играть против сборных США, Канады и Словении.

1000 метров за одну минуту

В КОЛОМНЕ прошёл чемпионат России по конькобежному спорту. Нижегородец Дмитрий Лобков в седьмой раз стал абсолютным чемпионом России, победив на двух спринтерских дистанциях. Тысячу метров он пробежал за 1 минуту 9,39 секунды. А на дистанции вдвое короче по итогам двух забегов показал результат 1 минута 10,07 секунды.

Круглов стал капитаном

ПОСЛЕ того как биатлонист Сергей Рожков завершил спортивную карьеру, члены сборной России выбрали нового капитана команды. Им по итогам голосования стал нижегородец Николай Круглов. Впрочем, звание капитана команды в биатлоне носит скорее символический характер.

Четверо пловцов пробились на Параолимпиаду

В ДЗЕРЖИНСКЕ прошёл чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. По итогам соревнований четверо нижегородцев пробились на Параолимпийские игры в Пекине, которые пройдут в сентябре 2008 года. Это Денис Дорогаев, Дмитрий Кокарев, Эдуард Самарин и Артём Захаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно