Примерное время чтения: 4 минуты
72

«Власти требуется «Мерин» за четыре миллиона"

 

 

ЗА

Иномарки нужны для работы

Удивился, что есть еще люди, критикующие правительство области за покупку “Мерседеса”. Нынешнее облправительство работает по-деловому. Люди впервые начинают ощущать на себе заботу властей. Новые социальные автобусы, доплата к пенсиям, снос ветхих домов, строительство спортивных сооружений, привлечение молодежи на село - и все это за один год работы! Прибыли за год получено 2,4 млрд рублей. Это близко к чуду, если сравнить с предыдущими годами.

Мы видим и чувствуем, что для областного правительства на первом плане человек с его запросами и нуждами. Когда еще такое было?

Руководителям и в машине приходится работать, решать важные вопросы. Ну какой деловой человек, прибывший в область, чтобы вложить капитал, будет иметь дело с губернатором или министром, если тот встретит его на “Волге”, которой больше тридцати лет? Пока у нас “Мерседесы” имеют люди, которые заняты своим личным благополучием, а правительство решает вопросы для всех нижегородцев. Надо ему не мешать, а помогать. Я считаю, повезло нижегородцам, что президент прислал нам такого губернатора, как Валерий Шанцев.

Евгений Воронин, ветеран труда, Нижний Новгород

 

ПРОТИВ

Не облизывайте начальство!

В НАЧАЛЕ августа все газеты и каналы местного телевидения отметились панегириками по поводу года вступления Валерия Шанцева в должность губернатора. А я по поручению, как раньше говорили, “группы товарищей” отвечу.

Все начальники ругают своих предшественников. А Шанцев? По приезде он во всех интервью говорил, что чуть в обморок не упал: так запущена область и Нижний Новгород. Что-то с тех пор изменилось? Нет!

Дома те же, улицы грязные, тротуары разбиты, поля засеяны не все, скота вырезали за год на 4 процента больше, чем за предыдущий.

Хорошо, что поехали большие автобусы в час пик. Но плохо, что они ходят полупустые с 10 часов утра. Бюджету убыток огромный. Да и должна теперь область за них. А “пазики” ругать модно. Не дураков-водителей и их хозяев, а “пазики”. Вот бы где порядок навести!

Я спрашивал людей, какие автобусы лучше. “Какая нам разница?! Лишь бы ходили почаще!” - чаще всего отвечают они.

О спорте. Стадион “Труд” был готов до Шанцева на 95 процентов. Трамплины начали делать при Геннадии Ходыреве на федеральные деньги.

Мост, объездную дорогу (особенно около Балахны) обещают к 2012 - 2015 годам. Это Шанцеву будет 65 - 68 лет. К тому времени, как у Ходжи Насреддина, “или ишак сдохнет, или шах помрет”. Что не обещать? Единственное, чему мы верим, что везде придут москвичи.

Цирк 7 - 8 месяцев в году будет или полупустой, или закрытый. Это говорят все, кто мало-мальски разбирается в этом. В стране новых программ 2 - 3 в год. А кто старые репризы клоунов пойдет смотреть и слушать? Этот цирк - пиар-ход к выборам. Да и метромост к декабрю 2007 года не сделать!

Собирались убирать мини-маркеты и большую часть рынков, а взамен строить супермаркеты из стекла и бетона. В таких бюстгальтеры (жена говорила) стоят 733 рубля и дороже! Для кого эти магазины? Для

10 - 20 процентов населения? А мы с нашей пенсией?

Позвонил в ведомство замгубернатора Ирины Живихиной. Спросил: “Ходят слухи, что старый Нижний доживает последние годы?” Там ответили: “А что нам, на всякие Домики Каширина любоваться? Дома надо строить. В центре земля дорогая!”

Правду сказали или шутят?

Главное, что Шанцев сделал в первую очередь, - купил дорогие иномарки для себя и своей компании замов.

Валерий Степанович Обливанцев, Нижний Новгород

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно