Каковы последствия атаки БПЛА на Нижегородскую область 25 апреля?
Новая атака беспилотников на Нижегородскую область, вторая подряд, зарегистрирована с 24-го на 25 апреля: как сообщило Минобороны России, над территорией региона перехвачены и уничтожены два БПЛА самолётного типа.
Глава Нижегородской области Глеб Никитин в своём Telegram-канале уточнил: БПЛА сбиты силами и средствами противовоздушной обороны, а разрушений и последствий не зарегистрировано.
Место, где это случилось, не уточняется. Между тем Росавиация сообщала, что международный аэропорт имени В.П. Чкалова был закрыт для приёма и выпуска воздушных судов ранним утром 25 апреля — с 5 часов 45 минут до 6 часов 10 минут. Ограничения объясняли необходимостью заботиться о безопасности полётов. О бортах, ушедших на запасные аэродромы, не сообщается.
Всего над территорией РФ с 20 часо 10 минут 24 апреля до 6 часов 25 апреля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 79 беспилотников, уточняет оборонное ведомство страны. Больше всего БПЛА — 59 — на Крымом, ещё 11 аппаратов — над акваторией Чёрного моря, четыре — над Белгородской областью, по два — над Нижегородской и приграничной Курской областью, один — над Ивановской.
Накануне, 24 апреля, Нижегородская область подвергалась атаке четырёх беспилотников, их также сбили без последствий.
Каковы последствия атаки БПЛА на Нижегородскую область 24 апреля?
Четыре БПЛА уничтожили силы ПВО над Нижегородской областью 24 апреля
Каковы последствия атаки БПЛА на Нижегородскую область 9 апреля?
Ограничения на приём и выпуск самолётов вводили в аэропорту Нижний Новгород
Новые правила досмотра ввели для нижегородцев в аэропорту и на вокзале