Примерное время чтения: 2 минуты
111

Издания, поддерживающие связь с читателями, вызывают уважение – Лебедев

Наталья Бурухина / АиФ
Нижний Новгород, 10 сентября - АиФ-НН.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев на Всероссийском медиа-форуме 10 сентября на стенде Почты России в режиме онлайн оформил подписку на еженедельник «Аргументы и факты». Это заняло считанные минуты.

- В жизни людей огромную роль играют традиции. Именно поэтому газета во многих странах даже сегодня, в век высоких технологий и интернета, остаётся непременным атрибутом любого человека, считающего себя интеллигентным, - считает Евгений Лебедев. – Газеты «берут» читателя глубиной аналитических материалов, профессионализмом подачи – ярким, виртуозным журналистским словом.

Как человек, который пишет законы, Евгений Лебедев считает: когда речь идёт о публикации нормативно-правовых актов, то здесь газеты, безусловно, играют особую роль. И не только потому, что они доносят до населения текст законопроектов или уже принятых законов. Гораздо важнее растолковать каждой бабушке из глубокой деревни её права, показать алгоритм получения льгот, объяснить, на что человек имеет право, а на что – нет, дать контактные телефоны соответствующих служб.

- Эту ответственную и непростую работу вместе с депутатами часто берут на себя редакции газет. За одно это их следовало бы поддержать! – говорит спикер регионального парламента. – Особенное уважение вызывают издания, где налажена постоянная обратная связь с читателем. Газета не просто ставит проблему, она её пытается решить!

По словам Евгения Лебедева, сегодня и Почта России, и печатные СМИ переживают не самые простые времена. Почта лишилась дотаций из федерального бюджета. Но она делает всё возможное, чтобы это никак не отразилось на подписчиках – создаёт новые сервисы, помогающие людям подписаться на любимое издание, не выходя из дома. Надеюсь, институт подписки будет только набирать обороты, число подписчиков – расти, а я постараюсь внести в это благородное дело свою посильную лепту!

Кстати, подписка на «Аргументы и факты» продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно