Примерное время чтения: 2 минуты
135

Почему в деревне Скворцово каждое лето пропадает вода?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 25/06/2014

Проблемы с водоснабжением в деревне Скворцово есть, признали в министерстве ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. Вода частенько пропадает в жаркую погоду, когда происходит повышенный водоразбор. Но областные чиновники подчёркивают: организовывать водоснабжение населения в границах поселения обязаны органы местного самоуправления (Закон №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»).

В администрации Богородского сельсовета Варнавинского муниципального района соглашаются: ветхие системы водоснабжения в Скворцове требуют ремонта. Но денег на селе, как всегда, не хватает.

Однако после обращения «АиФ-НН» в правительство области местные чиновники нашли возможный выход. Скворцово могут включить в региональную программу «Местные инициативы». Богородский сельсовет обещает ходатайствовать о включении в план на 2015 год реконструкции систем водоснабжения в деревне, а перед этим инициативу обсудят на сходе граждан.

К слову, реализация проектов в рамках программы «Местные инициативы» предусматривает софинансирование из областного и муниципального бюджетов, а также финансовое участие жителей. В правительстве области уверяют, что оно будет минимальным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно