Примерное время чтения: 2 минуты
163

Равнинный тапир появился в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 29 апреля - АиФ-НН. Равнинный тапир появился в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба зоопарка.

Уникальное южноамериканское животное приехало в столицу Приволжья из Калининградского зоосада. Специально для него в «Лимпопо» был построен вольер общей площадью около 1200 квадратных метров.

- Четырехлетняя самка очень ласковая, добродушная, любознательная, но при этом ранимая и впечатлительная особа: любой резкий звук или крик могут вызвать у нее состояние паники, поэтому мы заранее просим всех посетителей быть внимательнее к нашей новой подопечной и не пугать ее, - сказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Дорогу животное перенесло хорошо, и с первых минут пребывания на новом месте начало с интересом изучать пространство своего вольера, а после подкрепилось сеном, яблоками, бананами и арахисом.

Тапир – это необычное животное, похожее на бегемота, кабана и слона одновременно. Заметным признаком является весьма подвижный хоботообразный нос. Равнинные тапиры ведут преимущественно ночной образ жизни, хорошо умеют плавать и нырять. Они очень пугливые и осторожные, в случае угрозы ищут укрытие в воде или спасаются бегством. При необходимости обороняются с помощью укусов. К естественным врагам тапиров относятся пумы, ягуары и крокодилы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно