Примерное время чтения: 2 минуты
224

Самка скунса прибыла в нижегородский зоопарк

Фото пресс-службы зоопарка "Лимпопо"

Нижний Новгород, 15 апреля - АиФ-НН. Из Ленинградской области в Нижний Новгород прибыла самка полосатого скунса, и с 16 апреля все желающие смогут придумать кличку для нового питомца. Зверек, привезенный из зоопарка под Санкт-Петербургом, еще совсем маленький, ему нет и года, однако он вовсю показывает свой отважный характер. При виде приближающегося человека скунсы поднимает и распушает свой хвост и начинает наскакивать на противника.

У нового обитателя «Лимпопо», в отличие от его диких сородичей, удалены анальные железы, из которых, в случае опасности, скунс выбрызгивает зловонную струю едкого секрета. Сотрудники зоопарка пока не придумали имя своей новой обитательнице, поэтому решили объявить конкурс на самую интересную кличку.

16 апреля на вольере зверька будет установлен специальный ящик, куда все желающие смогут опустить листок со своим вариантом и контактным телефоном. Имя для скунса должно быть простым в произношении, чтобы зверек к нему смог привыкнут, и необычным. Сотрудники зоопарка стараются не давать питомцам человеческие имена, поэтому данный факт так же стоит учитывать. Победителя конкурса, чей вариант клички окажется самым интересным, ждет приз от зоопарка «Лимпопо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно