Примерное время чтения: 2 минуты
103

Нижегородцев будут уведомлять о наличии долгов через смартфон

Одной из недавних инициатив, дополнивших список «внедрений» и новинок, стала система информирования населения. Пока что она только совершенствуется, но уже сейчас нижегородцам доступны такие услуги, как уведомление о непогашенных долгах, перерасчёт в случае несвоевременной подачи отопления и горячей воды и даже сантехник круглосуточно страница. В особенности важной оказалась в списке нововведений услуга по информированию о непогашенной задолженности, в связи с которой может в последний момент отмениться запланированный отпуск.

В Нижнем Новгороде ввели мобильное приложение для должников

Чтобы долги по алиментам или коммунальным платежам не стали неприятным сюрпризом для потенциальных отдыхающих, чиновниками было разработано специальное мобильное приложение, благодаря которому можно получить оперативную информацию о наличии или отсутствии собственной фамилии в списке неплательщиков.

Данную программу можно скачать и установить совершенно бесплатно. Она работает на различных операционных платформах:

• на устройствах Apple;

• на гаджетах под Android.

После установки на экране отобразится пиктограмма приложения, и в случае если будет возбуждено исполнительное производство, программа моментально пришлет должнику уведомительное письмо.

Запрет на выезд за границу в случае наличия долгов работает: количество дел сокращается, так как никому не хочется получить статус «невыездного гражданина». Однако без новейшей информационной системы эта мера была бы неполной. Сейчас благодаря появившейся электронной базе нижегородцам будет гораздо проще отслеживать собственные долги и своевременно погашать их, а в управлении судебных приставов убавится количество бюрократической работы.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно